Администрация Чернокозовского сельского поселения
Наурский район

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как получить выписку их похозяйственной книги для оформления прав на недвижимость

Обычно выписка выдается на основании заявления, поданного на имя главы поселения. В заявлении указываются паспортные данные заявителя и иная информация по желанию заявителя, позволяющая идентифицировать земельный участок. Выписка из книги может составляться в произвольной форме, форме листов похозяйственной книги или по форме выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок. Для оформления права собственности выписка должна содержать следующие обязательные реквизиты:

- реквизиты записи в похозяйственной книге, номер и дата начала и окончания ведения книги, наименование органа, осуществляющего ведение книги;

- данные о гражданине - главе подсобного хозяйства;

- категория надела, адрес участка и его площадь;

- вид права на имущество;

- сведения о документах, на основании которых в книгу внесена запись;

- дата и место выдачи выписки, ФИО, должность лица, наименование организации, выдавшей справку.

Данная выписка может быть использована в качестве основания для регистрации права собственности гражданина на земельный участок, если права не были зарегистрированы.

Запросить выписку из похозяйственной книги можно не только в администрации по месту расположения земельного надела, но и в офисе МФЦ «Мои документы» или через личный кабинет на Едином портале госуслуг,

Как получить справку о составе семьи?
Справка о составе семьи может понадобиться, если нужно подтвердить совместное или раздельное проживание граждан. Получить справку о составе семьи (регистрации) можно в Администрации Чернокозовского сельского посления, при себе нужно иметь паспорт .

Вопрос: Как ведется борьба с бродячими животными на территории сельского поселения?

Ответ: Администрация Чернокозовского сельского поселения ежегодно направляет заявку в отдел территориального развития и экологии администрации Наурского муниципального района на отлов бродячих собак. Специализированной службой по отлову бродячих животных совершается выезд в населенный пункт. Ни одно животное для отлова на улицах поселения не было обнаружено, т.к. данные собаки не являлись бродячими. С жителями поселения проводится разъяснительная работа о порядке содержания домашних животных.

Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории, в изолированном помещении или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок. Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, и безнадзорные кошки, подлежат отлову. Владельцы собак и кошек обязаны: обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями законодательства и принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи